Экспедиция.4 апреля. Пятница.

721006903.gif

Последние приготовления кажется, завершены (Походный храм, облачения, святые иконы, арктические комбинезоны, престол…).

Вполне искренне говорим: «Богу содействующу»(то есть если Бог будет со-действовать). Так отвечает монах при постриге, полностью вверяясь воле Господней. Так говорим и мы: постарались сделать всё от нас зависящее, а дальше, как Господь.

Передают, что на полюсе -36 градусов и ветер, но погода солнечная. Храм будет разворачивать непросто. Он у нас, как корабль, устремлённый в вечность.

Куда его ориентировать? Алтарь православного храма должен быть направлен на восток, а здесь все направления — южные… Ориетируем на Камчатку. Там поднимается солнце. Там восток, да ещё и Дальний. Там наши камчатцы!

Будем молиться о вас, друзья, братья и сестры. для этого в основном и летим; просим и ваших молитв.

2 комментария к записи “Экспедиция.4 апреля. Пятница.”

1. Грандиозно!!! Вы едете на станцию к людям?

2. Наконец-то на Северном полюсе будут не только памятники Ленину, но и православные храмы.