Праздник миновал, благая весть осталась.

Был хороший, теплый день, как раз благовещенский. Огромный Спасо-Преображенский собор заполнили наши молящиеся прихожане, и совершали мы Литургию в глубоко-сосредоточенной тишине.
Благовещение — праздник весны, предвестник лета, цветения, жизни, плодоношения. Но не столько.

После лета вновь наступит зима, все возвратится на круги своя, кроме благой вести от Бога, переданной через Архангела Гавриила молоденькой Марии. Эта весть уже не завершится, не исчезнет, пребывая вечно в Церкви. Лишь ежегодно, каждое 7-е апреля будет обновляться в каждой верующей душе.

С обновлением вас!

А еще прошу сугубо помолиться о здравии и крепости сил нашего предстоятеля, Святейшего Патриарха Кирилла. Благовещение — его любимый праздник.

1 комментарий к записи “Праздник миновал, благая весть осталась.”

1. София Н.:

Многая и благая лета Святейшему Патриарху Кириллу!!!