Христос Воскресе!

Дорогие соотечественники, хабаровчане, жители Хабаровского края!

Христос Воскресе!

Есть дни, события, даты, которые нам дороги, которые бережно хранятся в нашей памяти. Одно лишь воспоминание о них согревает душу теплом и наполняет радостью. Это дни, когда мы пришли в мир сей, родились на свет, дни рождения наших детей, родителей, близких, любимых.  Это те дни, когда благословением Божиим два человека соединяются в малую церковь – семью.

Есть даты, памятные для нашего замечательного города и необъятного края.
Есть великие исторические события нашего народа и Отечества.

А бывают великие явления. Они исполнены такой глубиной и значимостью, такой близостью и причастностью к каждому из нас, что совершенно меняют весь ход истории человечества. И, конечно, жизнь каждого человека, кто когда-либо жил на Земле, живет или когда-либо на ней появится. Таких явлений считанные единицы, и одно из них —

Светлое Христово Воскресение.

Люди возвращались к жизни и до прихода в мир Спасителя, мы знаем примеры тому из Ветхого Завета. Но Воскресение Христа – событие совершенно иное, ибо оно касается всех людей. Ведь Христос воскресил не Себя, а человеческую природу в целом, всю, полностью. И нас с вами. Что значит воскресить? Избавить не от смерти тела, а от вечной смерти души, от власти над нею греха и демонов. Значит, навсегда соединить ее с Богом.

Христос воскрес, и с того момента врата вечности, блаженного единения с Господом, нашим Творцом и Спасителем, широко раскрыты перед каждым. Так же широко, как врата православных храмов в эту пасхальную ночь и все другие дни. Приходите, принимайте в сердца свои радость о Христе Воскресшем, храните ее, живите ею. Взращивайте в душе и делитесь с ближними и дальними. Ибо только в этом заключается счастье человека в мире сам и жизни будущего века.

Воистину Воскресе Христос!

7 комментариев к записи “Христос Воскресе!”

1. Воистину Воскресе!
    И Вас, Владыко, с Пасхой Христовой!

2. ЛЮДМИЛА:

Воистину Воскресе!

С пожеланием всем, духовной радости, душевного мира и
    Божественной помощи!

3. ВэЛ:

Воистину Воскресе!
    Желаю от души здравия, любви, новых начал!
    Светлого Праздника!

4. Maria:

Воистину Воскресе! Радуемся!

5. nadezda:

Дорогой Владыка Игнатий!

Спасибо Вам за теплое и такое проникновенное поздравление с Пасхой!
    Светло и радостно становится на душе от Ваших замечательных слов.
    Мы Вас помним ,любим и ждем встречу на литовской земле в Вильнюсе.
    Храни Вас Господь.
    С любовью
    Надежда.

Ответно благодарю за поздравление. Прошу передать его и всем нашим общим знакомым.

Молитесь о вашем владыке и будьте в его послушании неленостно. Он — замечательный архиерей, именно такой, какой нужн сейчас вашей епархии.

Воистину воскресе Христос!

6. Ксения:

С Праздником, Владыка! Христос воскресе!