Эвакопункты.

Сегодня наши батюшки посетили два эвакопункта. В одном из них попросили о крещении десять человек. Сразу. Сразу и совершилось таинство.

В другом тоже попросили, но захотели узнать побольше о православии, т.е пройти катехизацию. Возможность такая есть: времени впереди, к сожалению, немало, и сами батюшки взялись за это пастырское послушание с такой ответственностью и охотой, что радостно на душе стало. Так, что забыл спросить: как люди объясняют свое желание креститься.

Завтра спрошу.

4 комментария к записи “Эвакопункты.”

1. Светлана:

Гром не грянет — мужик не перекрестится.
    Вот гром и грянул.
    Пока все хорошо — Я сам с усам, Я все могу, Я,как сейчас говорят, крутой.
    А вот как припечет — в миг о Боге вспоминаем, Господи, помоги, Господи спаси (это в лучшем случае), а то ведь еще додумываемся претензии Богу предъявлять — Куда Бог смотрит и почему сие неудобства нам, таким хорошим, доставляет.
    Слава Богу, Он нам крест не по силам не дает, потому что Любит нас.

Бог, конечно, любит нас всех. Нам бы любви научиться.

Вспомнишь о людях, потерявших дом, годами нажитое, а теперь — в местах временного проживания. Временного. С детьми, с тяжестью на сердце…

Как-то сразу пропадает желание осуждать. Даже некрещенных. Даже тех, кто о Боге вспоминает, только когда грянет гром.

2. Ольга:

Господь может так спасает людей, славо богу, что люди потянулись душой к богу в столь тяжёлое в жизни для них испытания. Помоги им господи всем.

3. Светлана:

Владыка, благословите.
    Я не в осуждение, я о том, что зачастую в храм идут именно благодаря скорби, ниспосланному испытанию.
    Слава Богу за все:
    — за слезы и за радость;
    — за солнца луч и за грозу;
    — за крест и за спасенье;
    — за все я Господа благодарю !
    Простите за нескладные строки,, просто так из души вырвалось. А людей пострадавших очень жалко, всех, перед Богом все равны. Сама,благодаря горю в храм вернулась.
    Простите Владыка и благословите.