Благословил.

Уважаемый Владыка!

… сентября 201… года умер мой племянник И.С., который совершил суицид (повесился).

Человек с рождения болел эпилепсией, и с возрастом приступы только увеличивались, и боли не проходили. В его 32 года приступы давали о себе знать каждый день. К сожалению, медики не хотели вникнуть в его заболевание и припадки, которое надо было проходить под присмотром врачей. Равнодушие врачей его убивало больше всего. С каждым разом приступы становились все сильнее и сильнее, но работники здравоохранения, ссылаясь друг на друга, отправляли племянника к врачам не по заболеванию.

От безысходности он постоянно жаловался, делал уколы сибазон сам себе по нескольку раз в день, которые останавливали его приступы. Приступы случались и в автобусе, и на улице, и в магазине. В связи с болезнью, он не мог работать и не имел ребенка. С каждым днем психическое состояние его ухудшалось, он был всем недоволен, не хотел жить, был разочарован во всем. Он находился в глубокой, тяжелой депрессии около пяти лет. Единственное, что его держало — это вере в Бога. Он был крещен, ходил в церковь, разговаривал с батюшкой, ставил свечи. У него дома, над его кроватью висели иконы. Он даже просился работать в церковь поваром — его и там не взяли на работу. Его нигде не принимали.

Его родная мать не могла с ним вместе жить, потому что его всплески заканчивались ударами и криками, так как она выпивала, и он с этим смириться не мог. Плюс ко всему, родственники не могли уделять ему много внимания: захлестывали бытовые дела, проблемы. Он, находясь дома, один, нуждался в нас. Его сожительница с утра до вечера работала, чтобы содержать их дом. Единственное утешение был его кот.

По натуре — он добрый, отзывчивый и искренний человек. Хотя болезнь была, с детства он был веселым, жизнерадостным человеком. Он не пил и не курил. Хоте жить, но не мог справиться с самим собой, не мог себя обеспечить, работать, родить ребенка.

Уважаемый Владыка, очень прошу Вас помочь мне, чтобы Вы дали разрешение и помолились, попросили Господа нашего, чтобы его душа успокоилась, отслужить молебен, чтоб ему хоть на том свете было спокойно, не так, как в жизни.

Пожалуйста, помогите. Прилагаю Вам справки из истории болезни и его фотографии. Жду, Вашего ответа, решения, буду надеяться, да поможет нам Господь.

С уважением к Вам Н.И. и вся моя, и все наши родственники.

Пухлый том истории болезни. На одной из фотографий молодой человек, который держит на руках девушку.

Благословил отпеть. Сегодня помолюсь обязательно.