Обсуждаем итоги собора.

imageСледующая неделя — первая подготовительная к Великому посту нынешнего года. Часто время летит незаметно: Рождество — Прощённое воскресенье — Пасха — Троица, а там экзамены в семинарии; глядишь, год учебный уже закончен. Но на этот раз как-то не так: время течёт вполне ощутимо, хоть и забот, как всегда, множество. И было, и есть, и предстоит.

До первой седьмицы обязательно нужно сделать несколько очень важных дел. Среди них — провести два собрания: с мирянами и священнослужителями о работе и итогах Архиерейского собора. Дать всем возможность послушать, задать вопросы, получить ответы.

Это — наша традиция, после очень значимых общецерковных и епархиальных событий устраивать их совместное обсуждение: каждый христианин должен знать, чем живёт его церковь и епархия. Обычно сначала собираются собратья-пастыри, затем миряне, члены своих приходов.

На ближайшем собрании епархиального управления определим даты встреч.