С праздником Успения всех моих читателей!

plaschanica-bogorodici

8 комментариев к записи “С праздником Успения всех моих читателей!”

1. Мария-Ольга:

Дорогой Владыка, с праздником! Света, радости, нежности на сердце Вам и всем братьям и сестрам!

2. Антон:

С Праздником, многоуважаемый Владыка Игнатий, отец Антоний и все участники этого блога! Пусть Пресвятая Богородица помогает в деле проповеди и окормления на Южноамериканском континенте! Тем более, что католики тоже очень Ее почитают

Благодарим, Антон. Ответно поздравляем.

А Богородицу католики, действительно,почитают весьма. И Успение её торжественно празднуют.

• Михаил:

Кстати, владыка ведь и Ваш епархиальный город назван в честь Богородицы!
        Буэнос Айрес это не потому что тут воздух хороший, а сокращение от первого названия города ставшего важным портом Нового света. Изначально моряки называли его «сиудад дэ Санта Мария нуэстра Сеньёра де буэнос айрес» — город Святой Марии нашей Покровительницы добрых ветров.
        Это мне Ваш (не знаю, как сказать — «коллега», как-то не очень подходит) знакомый владыка Иоанн (Каракасский и Южноамериканский) рассказывал.
        Присоединяюсь к поздравлениям!

Благодарю, Михаил. Очень интересные и трогательные сведения: моряки, люди, прошедшие огонь и воду, и… — штормы-ветры-голод-холод-жару-битвы-схватки, увидели над этим местом покровительство Богородицы. Да еще назвали как поэтично!

А владыка Иоанн для меня, действительно, не коллега — собрат. Собрат по служению и Церкви.

3. Александр Борисович:

Владыка Игнатий, с Праздником Вас! Пусть всё у Вас будет хорошо!
    С уважением, Александр, Татьяна.

4. Gagik Khalatyan:

Mnogouvajaemi Vkadika Ignati ya kajdi den smotryu video s vashimi propovediami I doljen skazat chto s Vashei pomoshu prishol k vere I brosil pagubnuyu privichku kurenia. Pust u Vas vse budet xorosho I krepkogo Van zdorovia