Заметки из Обера. Santísima Trinidad.

В маленьком деревянном домике батюшки нас ждали его мама и сестра, а также завтрак на столе, накрытый руками этих милых, заботливых женщин. После трапезы, конечно, — храм, самый главный, православный храм города и провинции. Вот он:

20160901_110234

с замечательно ухоженным садиком на территории, доброй собакой-сторожем, салоном и чурраскерией — непременной принадлежностью аргентинских и бразильских храмов. (что это такое — раскрою попозже).

Храм поразил. Во-первых необычным, воздушным стилем своего зодчества: этакий брильянтик в ансамбле городской архитектуры. Удивительно гармонично вписывается в городской интерьер. Через стеклянный фасад и стены свет свободно проходит внутрь и там, каким-то непостижимым образом рассеиваясь, создает чуть приглушенный, спокойно-загадочный настрой. И это при ярком бразильско-аргентинском солнце.

20160901_110439

Некоторые внутренние архитектурные решения тоже показались весьма интересными. Например, конструкция потолка.

20160901_110502

И еще: этот храм посвящен Пресвятой Троице! Девять долгих лет мы созидали Ей храм на Камчатке. Кафедральный город моей нынешней епархии — Буэнос Айрес, как я сегодня узнал, тоже был назван в Ее честь. И здесь вот, в миссионерском Мисьонесе, снова встречает меня Она!

20160901_110335

Разве не чудо? Благодарю Тя, Святая Троице, яко многия Твоея благости и долготерпения…

2 комментария к записи “Заметки из Обера. Santísima Trinidad.”

1. Ирина:

Очень красиво!

2. Padre Bartolome:

SU EMINENCIA: METROPOLITA IGNACIO

Me da mucha alegrìa que Usted pudo publicar en su blog una breve reseña de su visita pastoral a la provincia de misiones, pero sobre todo «cada momento palpitado en su contacto con nuestra gente, con los feligreses, entrevistas , y participacion activa en nuestros programas» durante su visita en nuestra ciudad de Obera.

Los lectores percibimos esa emocion vivida y dando gloria a Dios por todo.

Muchas gracias Su Eminencia

Padre Bartolome