В Бразилии. Миссия в Рио-де Жанейро.

Сегодня — первый свободный вечер за более чем двухнедельную поездку по центральным районам Бразилии. Хочу написать несколько постов. Вот один.

В этом благочинии, точнее, в Рио-де-Жанейро, у нас есть община, все члены которой — бразильцы. И священник, и диакон, и церковный совет, и прихожане. Она носит название в честь Покрова Богородицы и имеет свой сайт.

На второй день архипастырского визита в их город я, конечно же, отправился в миссию и провел с ними целый день да так, что расставаться не хотел.

Прежде всего, конечно, мы помолились, совершили молебен, который они сняли на видео и поместили в ютуб. Пока посмотрите. Впечатлениями поделюсь попозже.

9 комментариев к записи “В Бразилии. Миссия в Рио-де Жанейро.”

1. Денис:

Владыко, спаси Господи за видео! Как сам побывал!

2. Денис:

Молодёжи много, это радует.

3. ЛЮДМИЛА:

«Идите, научите все народы…»

Исполнение апостольской миссии на примере этой немногочисленной общины.

С первых же минут просмотра видео, появилось волнительное ощущение того, что это знакомо (хотя, как это может быть?).

А когда Вы, Владыка, сказали о Сионской горнице, всё стало на свои места. Да, действительно, это так! Мне, живущей на
    Святой Земле, понятны эти ощущения. Даже внешне, можно найти
    общее — арка, простота, безыскусность, и одновременно, величие простоты.

Замечательные лица, искренние, добрые! Христианская община,
    в её истинном виде. А когда были сказаны слова, о будущей
    встрече в Царствии Небесном, о том, что: «Вот, они все!»,
    какие чувства были на лицах людей…

Помощи Божией, Вам, Владыка, в исполнении апостольской миссии!

4. Eminente Maestro, ruego la bendición!

No tenemos palabras para describir la alegría con su visita a nuestra misión. Hoy después de la Divina Liturgia hablamos de ese bendito sábado y que, como su presencia con nosotros fue una bendición!

También no tengo ninguna palabra para expresar mis pensamientos y sentimientos sobre nuestro encuentro en misión. Recuerdo cada momento de oración y de comunicación y ademas cada hermano de vuestra familia cristiana. Quisiera continuar la comunicación y creo que lo prolonguemos por internet.

Que Dios dé la bendición para todos pastores y feligreses de su parroquia.

5. Lucas Leiroz:

Eminente Maestro, ruego la bendición!

Gracias, muchas gracias, querido Lucas. Para mi ese sábado fue bendito también.
      Creo que rezeis para su obispo. Quiero prolongar nuestro comunicación por internet.

Que tu y tu familia tengáis la bendición de nuestro Salvador Jesucristo.

6. Diácono Marcelo:

Eminente Maestro, te ruego la bendición!

En nuestra reunión en Río de Janeiro, contamos con las acciones a través de Internet, a favor de la misión ortodoxa a los brasileños.

Las características de enlace de estos proyectos: un canal de e traducción de videos de la Ortodoxia (con subtítulos en portugués).

Este apostolado se lleva a cabo por el servidor de Dios Vladimir, un convertido brasileño, Acólito Rev.Arcipreste Anatolie.

En este link , tenemos el primer video de una serie de seis videos con las enseñanzas del Archimandrita Thadeu, Starets de Vitovinika.

Maestro cree que este trabajo se puede fomentar y ampliado, también para nuestros hermanos de la lengua española.