Вторые региональные чтения

Программа XXVI Рождественских образовательных   чтений

«Нравственные ценности и будущее человечества»

(Южноамериканский региональный этап).

05 – 19 ноября 2017г.

09.00 —  Божественная Литургия. Молебен

Благовещенский кафедральный собор (Бульнес, 1743).

14.00 —  Торжественное открытие Чтений и пленарное заседание. Приветственные выступления. Доклад канд. психол. наук, митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия «Нравственные ценности и будущее человечества».

Дом России, Ривадавия, 4266.

07 ноября – секция «Русское слово».

Руководитель – Евтушенко Т.С., кандидат политических наук, координатор курсов русского языка при Российском центре науки и культуры в Буэнос-Айресе.

Начало в 19.00   —    Дом России, Ривадавия, 4266.

8 ноября — педагогическая секция. Тема «Формирование нравственных качеств у детей и подростков в семье и школе. Воспитание детей в венценосной семье Романовых».

Куратор — Логинова А. А., кандидат педагогических наук, директор средней общеобразовательной школы при Посольстве России в Аргентине.

Начало в 18.00 — Благовещенский кафедральный собор (Бульнес, 1743).

10 ноября –  видеоконференция   Россия – Аргентина «Духовно-нравственное воспитание молодёжи через боевые искусства и спорт».

Куратор —  Мамедов Д.И., член координационного молодёжного Совета российских соотечественников в Аргентине

Начало в 17.00 — Дом России, Ривадавия, 4266

12 ноября семинар  «Влияние православной иконы на формирование нравственных ценностей в семье. Иконография царственных страстотерпцев».

Куратор – Прохорец Е.В., руководитель иконописной школы Благовещенского кафедрального собора

Начало в 12.00 —  Благовещенский кафедральный собор (Бульнес, 1743).

15 ноября – литературоведческая секция «Духовные основы русской литературы».

Куратор —  Алехандро Гонсалес, социолог, переводчик, русист.

Начало в 17.00 —  Благовещенский кафедральный собор (Бульнес, 1743).

18 ноября – открытие киноклуба «Золотой Витязь».  Демонстрация кинофильма.

Куратор – Яроцкая Т.И., руководитель отдела культуры Аргентинской и Южноамериканской епархии

Начало в 11.30 —  Благовещенский кафедральный собор (Бульнес, 1743)

19 ноября – закрытие Чтений

09.00 – Божественная Литургия. Молебен.

11.30  — лекция канд. психол. наук, митрополита Аргентинского и Южноамериканского Игнатия «Святыни русской православной церкви».

Благовещенский кафедральный собор (Бульнес, 1743)

Буэнос – Айрес

2017 г.

3 комментария к записи “Вторые региональные чтения”

1. Ольга:

Обширная программа! Запишите, пожалуйста, нам свою лекцию «Нравственные ценности и будущее человечества». Еще мне интересно, чем отличается «Иконография царственных страстотерпцев»?

2. станислава:

Желаем успеха!