10 комментариев к записи “Два Ангела.”

1. ЛЮДМИЛА:

Да, действительно, дети-это Ангелы, посланные нам в утешение,
    и совсем не важно, что с годами, пёрышки из их крыльев начинают
    выпадать, и становятся они обычными людьми. Мы ведь не перестаём
    их любить!

А Ангел-мама, что тут ещё скажешь? Наша мама, незримо всегда рядом с нами, даже если она в другом мире.

Владыка! Вы,-счастливый человек! Почему? Потому, что стали отцом и дедушкой для многих, и они Вас любят! А это-счастье!

2. станислава:

Зачем читать блог и участвовать в нем, если это ничего не меняет? Для этого читаю, для этого и пишу.

3. ЛЮДМИЛА:

Станислава!

Я не буду давать никаких советов, а просто скажу, как мама, так, как я бы сказала своим детям — Не ожесточай своё сердце. Если сегодня в твоей жизни происходят какие-то события, с приставкой «не», непонимание, невнимание, нелюбовь, то завтра, всё может измениться. Посмотри вокруг, сколько у людей бед и несчастий.
    Разве твои проблемы равны их бедам? Загляни в себя, а может быть причина в тебе? И не унывай! Никто за нас не изменит нашу жизнь.
    Ты справишься, и я верю, что у тебя всё будет хорошо!

4. станислава:

Спасибо, Людмила! Возможно, у меня уже «все хорошо». Просто мне кажется, что для того, чтобы это поддерживать, тоже нужна помощь. И хотя, как говорите, «никто за нас не изменит нашу жизнь», не верю, что можно это сделать без поддержки и без помощи Божьей.

• ЛЮДМИЛА:

Станислава!

Это правильно, что без поддержки и помощи Божьей, мы не сможем много достичь. Но, я не люблю «всуе» говорить о том, что мы и так знаем и понимаем.

5. имя обязательно:

Людмила!
    а вдруг проблемы Станиславы равны бедам стольких людей вокруг?

• ЛЮДМИЛА:

Для того чтобы понять обратное, мне достаточно посмотреть на её замечательную улыбку. )))

• станислава:

Улыбка была «по заказу» знакомой из церкви, которая хотела, чтобы я поменяла фотографию профиля. Меня часто упрекают, что почти не улыбаюсь. Но думаю, не лучше ли давать человеку больше поводов для радости, чем упрекать его за то, что он ее не испытывает. Конечно, радость бывает, и в случае с фотографией — тоже, но ещё важно научиться ее не терять.

• станислава:

Да, бывают беды одинаковой величины. Именно поэтому нужно знать, как их преодолевать, если не ради себя, то ради других. Можно их назвать просто «трудности». Но одна из величайших бед — это грех, ради которого мы собираемся в Церкви, чтобы исцелиться. А он простым глазом не виден.

6. Ольга:

С праздником, дорогой Владыка! Желаю Вам поскорее вернуться в теплую страну!:)