МОЕ СООБЩЕНИЕ ЗДЕСЬ ПОД № 4

13 комментариев к записи “”

1. Ольга:

1) Было бы замечательно и продуктивно, если бы через год круглый стол состоялся без Натальи Станиславовны, либо ей надо преподать годовой курс- мастер класс о манерах поведения.
    2) Я тоже не знаю, где черпать силы, чтобы не раздражаться на таких женщин, как Скуратовская.

• Станислава:

Десять баллов даю Ольге за смелость и откровенность.

• Станислава:

Уточняю — не о Скуратовской, а об Ольге говорю, тем более, что и сама могу входить в число женщин, от которых Ольга раздражается.

Признаюсь, я завидую ей за прямоту. Но считаю, что это моя проблема, также как и ее раздражительность — ее собственная.

Не считаю себя высоконравственной, чтобы ее исправлять, только есть ощущение, что и в этом блоге ее что-то не устраивает.

• Станислава:

Могу извиниться перед Ольгой, но хочу знать мнение Владыки.

Или лушче не писать, чтобы не делать таких ошибок?

• Ольга:

Кстати, Владыка, рекомендую Вам на будущий год для участия в круглом столе вместо Скуратовской — Марианну Ярославовну Дворецкую, это доктор психологических наук, профессор кафедры психологии человека РГПУ им. А.И. Герцена, а главное абсолютно церковный и культурный человек.

М.Я. Дворецкая известна, как автор большого числа научных публикаций по святоотеческой православной психологии, защитившая в своё время одну из первых диссертационных работ по данной теме. Основная направленность исследований М.Я. Дворецкой – попытка осмысления учения святых отцов Церкви с позиции сравнительного анализа научного и святоотеческого подходов к душе человека. М.Я. Дворецкая внесла значительный вклад в развитие православной психологии, который позволил под другим углом зрения осмыслить результаты сегодняшних исследований психологической науки, ответить на многие вопросы, отсутствующие пока в академической психологии.

Мы знакомы с М.Я. Дворецкой. Насчет абсолютной церковности и культуры… не стал бы говорить столь категорично.

2. ЛЮДМИЛА:

Посмотрев видео, действительно увидела подтверждение тому,
    что церковь находится на пороге перемен.

Достаточно обратить внимание на то, какие образованные и неравнодушные священники, и к внутрицерковным проблемам,
    и к проблемам паствы, и к проблемам внутри семьи.

Умные, знающие, умеющие дать точную оценку и формулировку имеющейся проблеме. Сложилась очень положительная оценка.

3. Ольга:

Простите меня Владыка, братья и сестры!

4. Станислава:

И меня простите, Владыка!

Ольга, Вы – тоже!

5. Станислава:

По тесту вышло, что я ведьма, которая склонна вредить и себе. По-моему, совпадает. Тест из фейсбука под названием приблизительно «Выбери метлу и определи какая ты ведьма».

6. станислава:

Только я — ведьма, остальные — ангелы.